Влад Соколовский прокомментировал обвинения Риты Дакоты в том, что он нерегулярно платит алименты на их дочь Мию. По словам певца, деньги он перечисляет каждый месяц, хотя несколько лет назад действительно делал перерыв в выплатах.
Дакота заявила, что за 8 лет бывший муж покрыл менее 1% расходов на Мию, а алименты перечисляет, когда у него есть настроение. С этой оценкой Соколовский не согласился. Как утверждает певец, Дакота уже 9-й год ежемесячно получает официальные алименты, при этом деньги он переводил на разные банковские счета.
Отдельно певец рассказал, какие расходы брал на себя помимо алиментов. По его словам, какое-то время он платил половину стоимости аренды дома, в котором Дакота жила со своим нынешним мужем Фёдором Белогаем, а ещё подарил бывшей жене автомобиль.
Вместе с тем Соколовский признал, что несколько лет назад столкнулся с финансовыми трудностями, попросил отсрочку и некоторое время не перечислял алименты. По его словам, первую такую отсрочку предложила сама Дакота. Певец считает, что пауза в выплатах не отразилась на жизни Мии, а Дакота и Белогай, как он утверждает, тогда зарабатывали на продаже курсов.
Сейчас Соколовский, по его словам, старается платить алименты в двойном размере, чтобы закрыть пропущенные платежи. Общаться с Дакотой певец не хочет, но всё же надеется, что конфликты между ними, длящиеся много лет, когда-нибудь закончатся.